Советы по покупке подходящей автомобильной стереосистемы

советы как купить автомагнитолу

Знаете ли вы, что термин «автомобильная стереосистема» относится к ресиверу, также известному как дека или головное устройство. Проще говоря, ресивер — это центральный процессор аудиосистемы вашего автомобиля. Для любителей музыки качество автомобильной стереосистемы имеет большое значение. В дополнение к заводской стереосистеме многие предпочитают использовать другие системы с дополнительными функциями, лучшим качеством звука и воспроизведения. Мы составили список полезных советов, которые помогут вам купить автомобильную стереосистему для вашего автомобиля.

Какие источники звука вы предпочитаете

Прежде чем покупать автомобильную стереосистему, обратите внимание на то, какие аудиоисточники вы воспроизводите в своем автомобиле. Это CD, USB, MP3, DVD или обычное радио. После того, как вы определились с источником звука, купите автомобильную стереосистему, которая поддерживает все входы, которые вы хотите использовать.

Какие функции, не связанные со звуком, вам нужны

В дополнение к музыке, современные автомобильные стереосистемы оснащены множеством полезных функций, позволяющих им делать гораздо больше, чем просто воспроизводить любимую песню. К ним относятся:

CarPlay и Android Auto

Вы можете подключить свой смартфон к автомобильной стереосистеме с сенсорным экраном. В приложениях CarPlay и Android Auto есть несколько полезных телефонных услуг, ориентированных на автомобиль, таких как навигация, звонки и прослушивание музыки с телефона. Для получения дополнительной информации здесь есть все, что вам нужно знать об услугах Apple CarPlay и Android Auto.

Bluetooth

Благодаря подключению Bluetooth вы можете использовать функции громкой связи и потокового аудио, если ваш телефон совместим с настройкой Bluetooth. Вот все, что вам нужно знать о Bluetooth в автомобилях.

GPS-навигация

Из многих преимуществ использования GPS стереосистемы, оснащенные встроенной навигацией, помогают не заблудиться (или помогают найти путь к месту назначения). Навигационный экран помогает перемещаться по новой области без необходимости останавливаться на каждом углу и спрашивать у людей дорогу.

Сенсорное управление

Другие полезные функции, не связанные со звуком, на которые стоит обратить внимание при покупке автомобильной стереосистемы, включают элементы управления с сенсорным экраном, встроенные функции и удобство просмотра.

Полезные советы по покупке автомобильной стереосистемы

Вот список полезных советов, которые помогут вам купить автомобильную стереосистему:

Спутниковое радио

Если вы предпочитаете слушать спутниковое радио, вам необходимо купить автомобильную стереосистему с модулем Sirius Connect. Автомобильная стереосистема должна быть «готова к спутниковому радио» — это означает, что система может управлять дополнительным скрытым тюнером спутникового радио.

Кроме того, если вы уже слушаете спутниковое радио на своем телефоне или у вас есть портативное спутниковое радио, выберите автомобильную стереосистему с дополнительным входом или опцией Bluetooth.

HD-качество звука

Автомобильная стереосистема со встроенным декодированием HD Radio значительно улучшает общее качество звука музыки.

Лучшее управление звуком

Те, кто предпочитает настраивать звук в соответствии со своими предпочтениями, могут купить автомобильную стереосистему с точным управлением звуком, включая цифровую временную коррекцию, большее среднеквадратичное значение и параметрическую коррекцию, а также другие функции.

Встроенная навигация

Если вы предпочитаете вождение с функцией навигации, купите автомобильную стереосистему с большим экраном, совместимым с навигацией.

Доступное пространство

Хотя это может показаться не очень полезным советом, необходимо купить автомобильную стереосистему, которая физически подходит для свободного места на приборной панели. Например, покупка 6-дюймового цветного сенсорного экрана не идеальна для небольшого интерфейса без экрана.

Пиковая мощность

Получение входных сигналов от источника звука — это одна функция, а вывод звука на автомобильный динамик через внутренний усилитель — другая. Этот усилитель автомобильной стереосистемы имеет два номинала мощности – пиковую мощность и среднеквадратичную мощность.

Пиковая мощность относится к максимальной мощности, которую способен производить автомобильный усилитель, а среднеквадратичное значение — это мощность, которую усилитель вырабатывает постоянно при регулярном использовании. Как правило, чем больше мощность RMS, тем лучше громкость.

Тем не менее, эти параметры не высечены на камне. Например, функция «Bass Boost» в автомобильной стереосистеме усиливает самые низкие звуковые частоты, «Band-equaliser» управляет общей звуковой сценой, а функцию «Time Alignment» можно использовать для коррекции курса, если музыка выходит из синхронизации. .

Это были несколько полезных советов, которые помогут вам купить автомобильную стереосистему. Кроме того, если вы планируете модернизировать звуковую систему вашего автомобиля с помощью сабвуферов или дополнительных усилителей, выберите автомобильную стереосистему с возможностью модернизации.

Если вы хотите купить автомобильную стереосистему, просмотрите этот список автомобильной электроники для продажи в ОАЭ, включая стереосистемы, и сделайте свой выбор. Те, кто живет в Дубае, могут просмотреть этот список магазинов автомобильной аудиотехники в Дубае, а вот список магазинов автомобильной аудиосистемы в Абу-Даби для жителей столицы.

Оставайтесь с нами в ведущем автомобильном блоге ОАЭ, чтобы узнать больше советов по автомобилям, полезных функций автомобиля и многого другого.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *